1-е место на Чемпионате Кировоградской области

Призер Кубка Днепра
Призер Чемпионата Украины

Автобиография

Родился 19 декабря 1989 г. В возрасте 7 с половиной лет пошел в 1-й класс и параллельно отец записал меня в школу Айкидо. Тогда я понял для себя, что спорт - это мое...

В конце 2-го класса родители захотели переехать в другой район, и мне пришлось перейти в другую школу, а с ней и сменить вид единоборств. Отец мне нашел место в Кунг-Фу, где я успешно себя реализовал, побеждая во многих турнирах.

К 15 годам я захотел себя проверить в боксе, где так же успешно выступал на городских турнирах. В зале для бокса был тренажерный зал, и мы проводили пару тренировок в неделю с железом. Там я увидел первые плакаты с бодибилдерами и загорелся этим спортом. С того момента я понял, что хочу посвятить себя телостроительству.

До 2012 года я увлекался бодибилдингом как хобби, пока не увидел своими глаза, что такое соревновательная форма. Мой старший брат Евгений Стуконоженко под руководством, уже теперь моего тренера, президента Федерации Полтавской области по бодибилдингу, Гордиенко А.С., сделали ему такую форму, что я сказал себе, глядя на своего братика: «Я хочу так же...»

В 2013 году мы поменялись ролями. Я уже готов был выйти на сцену с довольно не плохой формой, ну а брат женился и бодибилдинг стал для больше как хобби.

Я выступил с весом 72.4 кг в категории классический бодибилдинг, где бороться пришлось с лучшим классиком Украины Сергеем Горенковым, да и в целом категория была сильная. Но тогда я еще не знал этих имен, выходил с полной уверенностью и стал призером, заняв 6-е место.

Неделей позже я занял 7-е место на Чемпионате Украины. Я не ожидал для себя такого результата, думал просто поучаствовать. Мне настолько понравилось, что я понял - здесь я на своем месте, я там где чувствую себя комфортно и полон желания трудиться.

После чемпионата я сразу приступил к подготовке на следующий старт.

В 2014 году выступаю уже в категории до 80 кг, где стал призером Полтавской области, Чемпионом Кировоградской области, и снова 7-е место на Чемпионате Украины.

Также до средины 2015 года принял участие во многих чемпионатах, где занимал призовые места. Но главная цель оставалась прежней - стать призером Чемпионата Украины.

После отдыха и с новыми силами начал с участия в Кубке Донбасса, где занял 8-е место, на которое я и не рассчитывал, поскольку соперники были высокого уровня.

Будучи довольным результатом, я с хорошим настроем еду, буквально на следующий день, на Кубок Днепра и занимаю 5-е место.

Что касается Чемпионата Украины, то главная цель была достигнута – я занял 6-е место, став призером.

Планы в достижении результатов - прогрессировать, удивлять формой и стать Про атлетом. Уверен, что достигну цели, так как бодибилдинг - это уже не хобби для меня, это образ жизни… это и есть я.